Испытание лесными тропами

Напомним, первый этап этого кубка прошёл зимой на 15-километровой дистанции.

Напомним, первый этап этого кубка прошёл зимой на 15-километровой дистанции. Забег на 10-километровку в июне стал вторым этапом. 15-километровую трассу для третьего этапа проложили от поляны лыжников в лесном массиве Тохтуева до Клестовки. Организаторы этого полумарафона – депутаты Соликамской окружной Думы Дмитрий Яшин и Семён Кун, которые поддержали инициатора его проведения и автора проекта #5 вёрст в Каллиников-парке Григория Красавина.
Для участия в трейловом забеге откликнулись шестьдесят атлетов из Соликамска, Березников, Усолья, Яйвы, Александровска, Перми, Полазны и Красновишерска. По итогам этого, одного из самых нелёгких стартов (жара и длинная дистанция), первые места в своих возрастных категориях завоевали: Захар Липин (СШОР «Старт»), Василиса Бочтанова (СШОР «Олимпиец»), Николай Жданов (г.Красновишерск), Валентина Шушпанова («17 вёрст»), Евгений Жеребцов («Здоровье через бег»), Анастасия Щукина и Юрий Хомяков (клуб любителей лыж «Меридиан»), Ольга Халып (г.Березники), Алим Мамедов (ПАО «Уралкалий»). В абсолютном зачёте победителями третьего этапа кубка СГО «Лесные тропы-2024» стали: Захар Липин и Валентина Шушпанова. В соревнованиях по северной ходьбе лучший результат показала Татьяна Пономарёва («17 вёрст»).